Свалка в вашем теле или шесть стадий гомотоксикоза

Ирина Тарасова   

http://s3.uploads.ru/t/iZACb.jpg

Добрый день, дорогие друзья!

Хочу сегодня поговорить с вами о том, что все время у нас перед глазами, но почему-то совсем НЕ ОЧЕвидно. Мало того, эту информацию искусно прячут, отвлекая внимание как фокусники в цирке.  Речь опять пойдет о нашем с вами ЗДОРОВЬЕ. Я не ошиблась, присоединяя себя к вам. И это вовсе не маркетинговый ход. Я хочу показать вам сегодня как на самом деле формируется БОЛЕЗНЬ. И куда девается такое желанное наше ЗДОРОВЬЕ.

Давайте заглянем сначала с вами на кухню и посмотрим на процесс готовки. Особенно мне интересно куда вы деваете то, что вам не нужно, после того как воспользовались тем, что вам необходимо?  О чем я? Об очистках, скорлупках, пакетиках, кулечках, баночках, несъедобных частях овощей и фруктов… В общем, я о мусоре. Наверное, вы его складываете в холодильник и храните на всякий случай? Или прячете за диван? Или выбрасываете в окно?

НЕТ? — Точно.  У вас, как и у меня,  для этого есть мусорное ведро с кулечком внутри. Потом вы этот кулечек несете в мусорный бак или мусоропровод, а потом это все едет на ближайшую свалку (про свалку будет отдельный разговор).  Замечательно!!! А теперь давайте представим, что вы мусор не убираете, просто бросаете на пол (многие, кстати, так и живут).

Нет, вы даже представить такое не можете?! Хорошо. Тогда давайте представим, что вы пользуетесь мусорным ведром, но вынести его у вас никак не получается. Мало того, дверь квартиры вы открыть тоже не можете (завалило). При этом готовить приходится каждый день и не по одному разу и не на одного человека.

Сначала, как порядочные, вы будете складывать все в пакеты. По мере их заполнения придется отгородить угол, куда вы будете их складывать. Когда закончатся пакеты, придется выделить отдельное помещение. И в вашей квартире начнутся процессы разложения. Дальше можете картинку дорисовать сами.

Вопрос на засыпку — на каком этапе вам захочется выброситься из окна?

А ведь все это происходит каждый  день в вашем многострадальном теле. По мере попадания в организм токсинов, он делает тоже самое, что делали бы вы. Сначала наши клетки честно пытаются выдать токсины нагора. Но при условии неработающих или перегруженных выделительных органов — печени, почек, лимфы, кишечника — токсины начинают скапливаться в плазме крови. Потом складируются в укромных уголках, потом превращаются в полипы, кисты, аденоиды… Следом разрастаются до опухолей. А там, глядишь, и до онкологии рукой подать.

Я попыталась на картинке внизу показать два пути развития ситуации:

1. Закрываем глаза и гадим прямо у себя в «квартире».
2. Осознаем, что кроме нас убирать некому, засучиваем рукава и начинаем работу по очистке нашего организма.

Один путь в никуда. Второй к здоровью. Только вам решать какой из них выбрать.

http://s2.uploads.ru/t/BCaes.jpg

http://s3.uploads.ru/t/zQ6MP.jpg

Тот, кто хочет узнать больше, идет  сюда.