ДИСТАНЦИОННОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСТАНЦИОННОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ » Наши успехи » Елена Г., СИМФЕРОПОЛЬ


Елена Г., СИМФЕРОПОЛЬ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наше знакомство с Сергеем Олеговичем началось как-то неожиданно, даже странно.
У нас двухлетний сын. И, естественно, извечная проблема- куда бежать, если ребёнок заболел. Не знаю, как в других регионах РФ, но в Крыму - это реальная проблема. Идти в поликлинику по месту жительства - один ответ - пейте антибиотики и противовирусные сразу на всякий случай - мы же не знаем, чем вы болеете.

Так вот, у сына температура под 40, показывает на горло, показали Лору - фолликулярная ангина. Антибиотики... Накупили кучу спреев, капель и т.д. Приехали домой, дали 1 дозу антибиотика, все вырвал, температуру сбивали нурофеном. К ночи не сбивается, повышается. Муж едет через весь город за свечами.

Пока его нет, пишет подруга, у которой сыну 13 лет. Рассказываю, что у нас. И тут началось: она- взрослая, здравомыслящая женщина, рассказывает мне про доктора в Москве, который мне может помочь. Представляете? В 12 часов ночи! Из Москвы - помочь больному ребёнку в Крыму! Смеюсь. Она обиделась - говорит: не хочешь, как хочешь, но моего Диму он реально лечит. После 15 минут раздумий звоню по тел, который она мне дала. Про себя думаю, какая я дура, чем занимаюсь... Никому не говорю- прошу маму посмотреть сына, пока муж мечется по знакомым по поводу других лекарств от температуры.

Отвечает мужчина. Голос серьёзный. Странно, но не злится за поздний звонок. Не знаю, что говорить. Он сам задаёт вопросы, сбивчиво отвечаю. Говорит, чтоб я успокоилась. Начинает рассказывать, что болезнь - это хорошо, что организм таким образом выводит токсины и всю гадость, там накопившуюся. Что не надо мешать лекарствами организму работать, а надо помочь. Что антибиотики - зло (как-будто сама этого не знаю!).

Выслушиваю все, говорю, что это, конечно, все очень интересно, но что мне делать с ребёнком, у которого температура около 40. Ничем не лечить???? Говорит правильные вещи типа: много пить... Ну разве можно фолликулярную ангину с высокой температурой вылечить компотиком? Говорю, что сама не люблю антибиотики, но что делать в нашем случае? Как быть с температурой?

И тут слышу слова, которые, честно говоря, меня пугают: ты сейчас попробуй его уложить, а я попробую температуру снизить, но не так чтоб до 36,6 - это, мол, тоже плохо в такой ситуации, а на градус - другой, чтоб ребёнок заснул. Ну думаю, все: реальный шарлатан какой-то. Злюсь на себя, злюсь на подругу. Но что уже делать - сама позвонила, соглашаюсь, чем черт не шутит. Укладываю малыша в постель, даю грудь (мы ещё на ГВ) и... Ребёнок потихоньку успокаивается, засыпает. К приезду мужа с лекарствами он уже не такой горячий. Я в шоке. Никому ничего не говорю: не поверят же!!!! Меряю во сне температуру - ниже 38! Ничего не понимаю. Но делать нечего. Отправляю лекарства в холодильник. И все засыпаем (продолжение следует по мере наличия у мамы времени).

+1

2

Добрый день! Есть минутка, продолжаю свой рассказ.
Болели мы несколько дней. Температура держалась тоже несколько дней, если поднималась высоко, Сергей Олегович корректоровал немного. Лекарства не принимали вообще. Причём, отказались не только от антибиотиков, но не пользовались ни спреями, ни каплями.

Сначала было очень тяжело. Переживала, что не понимаю, что происходит, логика отказывалась принимать лечение на расстоянии.
Когда температура поднималась ругала себя - экспериментирую на ребёнке. Если честно, боялась, что без лекарств ангина не пройдёт или может дать осложнения. Но очень устала выслушивать педиатров о необходимости приема всего подряд и побольше. И больше всего выдержать этот трудный период помог сам сынишка: он не плакал, не хныкал, был весел и играл даже когда температура поднималась. Именно это и удержало меня от приема лекарств. Как-то сердцем чувствовала, что он выздоравливает, то есть возможно я делаю все правильно.

Был, правда, и краеугольный камень в общении с доктором во время болезни сына: он настаивал на том, чтоб ребёнок как можно меньше ел. Пояснял это тем, что организм должен все силы бросить на выведение токсинов, а не на переваривание пищи. Много говорил всего того, что мне тяжело было понять и принять - так разительно его подход отличался от традиционной медицины, с которой я жила с рождения. И вот в вопросе еды и возник спор. Сначала ребёнок есть и не хотел - сам отказывался, как все мы, когда болеем. Тем более, что постоянно во время болезни прикладывался к груди. Но через пару дней, видимо, начал выздоравливать, и стал просить кушать. А так ка он ест вообще плохо - с шутками-прибаутками всей семьи, то я естественно обрадовалась и сразу же дала супчик на курином бульоне. Ел хорошо. Бабушка и папа радовались, что худышка хоть кушать стал.

Но!!! От Сергея Олеговича сразу же получила втык. И ответила ему, что если сама могу и поголодать, то ребенка заставить не могу. Отказалась выполнять его рекомендации напрочь в этом плане. По-другому не могла. Он убеждал, что материнское молоко и питье с витаминами из ягод заменят еду на несколько дней. Честно скажу, кормить сына не прекратила. И тем не менее, мы выздоровели. Так что вопрос отказа от еды для ребёнка на следующий раз так для меня открытым и остался.

Вот так удивительным для меня образом, без лекарств, мы вылечили фолликулярную ангину! Об этом я практически никому не говорила - не поверят и засмеют... Бабушка наша так и ругает меня каждый раз, когда речь заходит об этом. Но теперь я на неё не сержусь - сама ведь прошла через недоверие. И до сих пор много чего не понимаю в методике лечения на расстоянии. Хотела бы встретится с Сергеем Олеговичем вживую. Но! Есть же результат. Реальный результат! Этим пока и довольствуюсь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ДИСТАНЦИОННОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ » Наши успехи » Елена Г., СИМФЕРОПОЛЬ