ДИСТАНЦИОННОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСТАНЦИОННОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ » Ответы на вопросы » ВСЕГДА ЛИ ПРИ ДИСТ. ЛЕЧЕНИИ БОЛЕЗНЬ УХОДИТ ПЛАВНО, БЕЗ "СЮРПРИЗОВ"?


ВСЕГДА ЛИ ПРИ ДИСТ. ЛЕЧЕНИИ БОЛЕЗНЬ УХОДИТ ПЛАВНО, БЕЗ "СЮРПРИЗОВ"?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Почти всегда процесс носит волнообразный характер.
Однако такой маятникообразный процесс - естественный алгоритм восстановления здоровья, о котором давным-давно знают врачи и целители, использующие природные методы оздоровления: натуропаты, гомеопаты, иглотерапевты и другие.
Гомеопатическое обострение прекрасно описано во многих источниках. Например, можно почитать здесь.

Гомеопатическое обострение.
Гомеопатическое обострение - это временное ухудшение симптомов, которое является признаком начавшегося исцеления. Эта ситуация в гомеопатическом лечении объясняется тем, что препарат эффективно воздействует на больной орган и стимулирует его к излечению, но встречает при этом сопротивление, которое оказывает болезнь. У многих пациентов такая ситуация длится недолго, является легко переносимой и не требует врачебного вмешательства.
Ухудшение состояния на более длительное время, как правило, бывает у пациентов с низким уровнем здоровья и серьезными структурными изменениями в пораженных органах и тканях. Такие пациенты должны быть под постоянным наблюдением опытного врача-гомеопата, который сможет постепенно шаг за шагом улучшать состояние пациента и выводить его на более высокий уровень здоровья.
Наиболее часто можно встретить такие временные ухудшения, как
а) повышение температуры в тот момент, когда ждут ее понижения,
б) усиление зуда,
в) повышенное возбуждение и раздражительность,
г) рвоту из-за сильной тошноты,
д) учащенный стул или мочеиспускание,
е) повышенную сонливость,
ж) избыточный аппетит.

Правильно подобранный гомеопатический препарат может вытолкнуть симптомы, подавленные аллопатическим лечением. Снятие подавления тоже имеет исцеляющее значение. Жизненная сила человека восстанавливает симптомы, чтобы их пролечить и потом вернуть баланс в организме. Это явление обычно наблюдается короткое время и свидетельствует о продвижении процесса выздоровления. Такие ситуации могут требовать дополнительных приемов гомеопатического препарата, только если ситуация чрезмерно затягивается и не происходит дальнейшего продвижения процесса исцеления. Это свидетельствует о том, что жизненных сил пациента хватило на то, чтобы вытолкнуть неприятные симптомы, и уже не хватает на дальнейшее продвижение. Опытный врач-гомеопат сможет правильно оценить такую ситуацию и назначить следующий прием в тот момент, когда нужно снова подстегнуть резервы организма.

Гомеопатическое излечение идет от более ценных органов к менее ценным и в порядке, обратном истории развития заболевания (закон К.Геринга). Симптомы со стороны головного мозга, сердца, эндокринных органов первыми дают реакцию на гомеопатический препарат, а обострения на уровни кишечника и кожи являются последними, поэтому то, что пациенту может показаться тревожным рецидивом, на самом деле является благоприятным знаком на пути к выздоровлению.

0

2

Очень понравилась статья. Статья представляет собой необычайно информативное чтение, которое охватывает различные данной области. Автор тщательно подходит к обсуждаемым вопросам, предоставляя читателям обширные знания и материал. Эта статья является весьма интересным источником для всех следящих.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ДИСТАНЦИОННОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ » Ответы на вопросы » ВСЕГДА ЛИ ПРИ ДИСТ. ЛЕЧЕНИИ БОЛЕЗНЬ УХОДИТ ПЛАВНО, БЕЗ "СЮРПРИЗОВ"?