1. Радоваться, что она Вас посетила. У Организма не было другого выхода.

Для начала - исторический экскурс.

Простуда - это нормальная реакция Организма на ненормальную ситуацию, в которую Вы его загнали: Вы перезагрузили его Дезадаптогенами (ксенобиотиками, гомотоксинами), для простоты - "шлаками".
Обычные механизмы Адаптации к ним, которые протекают в обычном, рутинном режиме, то есть без включения болезней, уже не справляются. Это происходит из-за Вашего биологически неправильного поведения:

С ОДНОЙ СТОРОНЫ, Вы наполняете свой Организм противоестественными, не природными химическими веществами: Вы едите неестественную пищу - искалеченную "приготовлением", нашпигованную "химией",  Вы глотаете химические (лекарственные) препараты в чистом виде, некоторые из Вас живут или работают в условиях запредельно высоких уровнях вредных веществ и  так далее.

С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, Вы не избавляете свой Организм от этой "химии",  ведя противоестественный образ жизни - не подвергаете свое тело нагрузкам - физическим, температурным (холодовым), Вы не потеете, Вы запрещаете своему Организму пользоваться услугами природных чистильщиков - вирусов, бактерий и даже (о, Боже) гельминтов, Вы пьете мало биологически активной (сырой) воды...

Эту ситуацию очень наглядно демонстрирует классический пример из школьной программы про бассейн с двумя трубами. Через первую трубу бассейн наполняется, через вторую вода уходит. Управляя скоростью течения воды в этих трубах, мы управляем УРОВНЕМ ВОДЫ В БАССЕЙНЕ.

http://s2.uploads.ru/t/xyDR5.jpg

Уровень противоестественной "химии", накопленной во всех наших тканях, - ключевой показатель нашего Здоровья для нашего Организма.
До какого-то порога, определяемого Природой, Организм терпит наши проказы, пыхтит, работает, удаляет из себя всякую гадость и даже никак не сообщает нам, что напрягается... Но всякому терпению наступает предел, и Организм переходит в АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ: включает механизм экстренной переработки и сброса "шлаков" - БОЛЕЗНЬ. В бассейнах, кстати, - это труба аварийного слива.

Включается ВОСПАЛЕНИЕ. В простейшем случае - ПРОСТУДА. Для начала - ФАРИНГИТ, то есть воспаление слизистой оболочки глотки.
И все прошло бы легко и просто, если бы не "помощь" со стороны нашей славной медицины. Именно непонимание медициной биологической целесообразности Болезней приводит к плачевным результатам.
Полагая, что воспаление (простуда) - это и есть ЗЛО, с которым однозначно надлежит БОРОТЬСЯ, то есть "ЛЕЧИТЬ", на несчастный Организм обрушивают кучу медикаментов.

Ну, допустим, победили простуду. Микроб в нокауте. Причастные к победе врачи весело бегут в кассу за наградой. Ура?
А что мы получили в результате? Беду. Задача по наведению порядка в Организме, которую он поставил, активировав воспаление, решена не была! Вся мешающая жить "химия" осталась там же, где и была. Авария не была ликвидирована.

Да, конечно, симптомы воспаления неприятны. Кому хочется болеть? Да к тому же нам просто "некогда болеть"!
Но мы - биологические создания, мы дети Природы, и никаких вариантов больше нет. А у Природы свои приоритеты, свои "взгляды" на то, что считать злом, а что благом. Ее не волнуют наши страдания во время Болезни! Ей важно, чтобы Организм ЖИЛ, и чтобы Жизнь продолжалась в поколениях.

Продолжение следует.